Если нет, то как сделать чтобы платил, может как-нибудь включить какой-нибудь пункт?

• г. Улан-Удэ

Я по вине ответчика сломал позвоночник, мы подали в суд. Он нам предложил составить мировое соглашение.

У нас такой к вам вопрос: Если мы составим мировое соглашение, то обязан ли будет ответчик платить за мое дальнейшее лечение?

Ответы на вопрос (2):

В мировом соглашении надо прописать и стоимость лечения, вообщем все ваши требования.

Если будет заключено мировое соглашение и это соглашение утвердит суд, дело по вашему иску будет прекращено. Последствия-с теми же требованиями к тому же ответчику вы уже не будете права обратиться в суд. То, что будет указано в мировом соглашении, ответчик будет обязан исполнять. Не больше. Рекомендовал бы вам воспользоваться услугами юриста очно, составление мирового соглашения -это непросто