Перерегистрация мамы-опекуна и подопечного ребенка по новому адресу в Москве - инструкция

• г. Москва

Подопечный ребенок и мама-опекун зарегистрированы по определенному адресу в Москве. Там же оформлена опека. Фактический адрес проживания мамы с ребенком изменился. Нужна ли перерегистрация в орган опеки по месту проживания. Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна.

За проживание без регистрации установлена административная ответственность.

1. Получить свидетельство о регистрации по месту пребывания. Для этого надо обратиться в отдел Федеральной миграционной службы по месту пребывания.

2. После этого обратиться в местную опеку.