Может ли сын без трудового соглашения выплачивать алименты самостоятельно и какие риски с этим связаны?

• г. Москва

У сына есть исполнительный лист на выплату алиментов. Он работает без трудового соглашения. Может ли он выплачивать алименты самостоятельно т.е. через почту или переводом на карточку быв. жене. Не возникнит ли у него задолжности при такой системе выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Нет- не возникнут. В данном случае у него будут доказательства(квитанции и корешки с почты, которые нужно хранить), о том что он аллименты уплачивает. Вопрос в том, сможет ли он сам, правильно расчитать сумму аллиментов, ведь если он работает без договора- это практически он не работает и сумма аллиментов должна быть, исходя из МРОТ или прож. минимума.