Как правильно составить заявление на отпуск на 28 календарных дней при работе вахтой 15/15 в Москве?

• г. Москва

Работаю вахтой 15/15 в Москве хотел идти в отпуск как провельно написать заявление что бы отгулять все 28 календарных дней. А то мне в отделе кадров говорят что я могу отгулять только 14 дней с 16 по 30, потому что у меня вахта начинается с 16 числа. Остальные 14 дней в следующем месяце! Правельно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не правильно. Разделение отпуска возможно только с согласия работника. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.