Ограничение отдела кадров - вахтовый работник не может приложить отпуск к другой вахте

• г. Горно-Алтайск

Я работаю вахтовым методом (15 дней через 15). Меня отдел кадров заставляет брать отпуск только в мою рабочую вахту! Получается, что мне придется сидеть дома 3 месяца! Почему я не могу отпуск как все люди?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Отдел кажров прав.

В п. 7.1 ст.301 ТК РФ Основных положений предусмотрено, что ежегодные отпуска должны предоставляться вахтовикам после использования ими междувахтового отдыха.