Проблемы с заказанным кафе на юбилей - как действовать, если предоплата не возвращается и услуги не будут предоставлены?

• г. Екатеринбург

На 31 октября заказали кафе на юбилей, внесли предоплату 50% за 2 недели, а сегодня 29 числа позвонили собственники помещения и сказали, что арендатор - кафе, которое мы заказали съехали от туда никого не предупредив. Директор этого кафе трубку сначала не брала, а теперь говорит якобы вернет деньги завтра, но что-то не верится. В итоге 31 числа нам не предоставят услуги. Из документов есть только чеки с печатью этой фирмы, где написано какого числа должен состояться банкет. Что нам сейчас делать, если завтра она деньги не вернет? Обратиться в прокуратуру или в полицию и когда это делать после 31 числа, когда услуги по факту не будут оказаны или же сейчас, что нам предоплату не возвращают и услуги отказываются предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В правоохранительные органы бесполезно обращаться. Необходимо составить и направить иск в суд с взысканием в т.ч. неустойки.