Как получить гражданство РФ для жены и ребенка, и когда обращаться с документами

• г. Сергиев Посад

Постараюсь лаконично описать ситуацию.

Цель: Получить гражданство РФ для жены. Получить гражданство РФ для ребенка.

- Мне 30 лет, у меня есть гражданство Республики Молдовы и гражданство РФ. Проживаю в Молдове вместе с женой.

- У меня есть загранпаспорт РФ (полученный в посольстве в Молдове). Нет внутреннего паспорта РФ

- Я 3 года в браке с гражданкой Республики Молдова. Сейчас ждем ребенка.

- В Московской обл. в Сергеев-Посаде проживает моя тетя, у которой можем оформить регистрацию. Но проживать ближайшее время будем в РМ.

Общей информацией о предстоящих действиях владеем.

1) Я подаю заявление на внутренний паспорт РФ

2) Получаю паспорт. Оформляю регистрацию у тети в Сергеев-Посаде

3) Жена подает на РВП

4) Жена получает РВП, оформляет регистрацию у моей тети

5) После 6 месяцев жена подает на ВНЖ

6) После года РВП получает ВНЖ

7) Подает на гражданство

Хотим проконсультироваться, чтобы получить более детальную информацию когда, с какими документами и в какую инстанцию следует идти на каждом этапе. Чтобы максимально оптимизировать все наши действия, и сократить количество выездов в РФ. Так как каждая поездка - это деньги и время. На каких этапах могу я сам решать вопросы, на каких необходимо присутствие жены.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр,

В данном случае я советую Вам воспользоваться не разовой консультацией, а комплексным сопровождением, т.к. в процессе оформления РВП, ВНЖ и гражданства постоянно будут возникать вопросы, уточнения.

Подобного рода услуги по такому широкому кругу вопросов с детализацией, как правило, не бесплатны.

В любом случае, выбор способа получения ответа и консультанта за Вами.