Вопрос о выборе нотариуса для принятия наследства

• г. Новосибирск

Наследник находится в Новосибирске. Наследодатель проживал в Омске в своей квартире (собственность). Регистрации у наследодателя не было никакой. Наследодатель поехал в гости в Кемерово, где и умер. Там же выдано свидетельство о смерти. К какому нотариусу обращаться за принятием наследства?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.1115 ГК РФ, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Поэтому необходимо обращаться к нотариусу в Омске.

Город - по месту нахождения имущества наследодателя. К кому именно - у нотариусов есть список - по первой букве фамилии наследодателя ищите своего нотариуса.