Ситуация после развода - бывший муж не предоставляет деньги на ребенка и продолжает злоупотреблять алкоголем. Возможно ли ограничить общение между ним и ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. У нас ребенок 2,5 года пока жили с мужем он денег на ребенка не давал, пил каждый день, меня и моего ребенка содержит брат, уже 3 месяца как мы живем отдельно муж денег на ребенка так и не дает и продолжает пить. Теперь еще и грозит отнять у меня ребенка, т.к. у меня маленькая площадь (жду получение квартиры т.к. стоим на очереди) можно ли ограничить общения мужа с ребенком? За это время он ребенком не интерисовался и не видел его.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты на содержание ребенка. Не будет платить алименты более полугода, устранится от участия в воспитании ребенка, можно будет обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.

В настоящее время можете также обратиться в органы опеки с жалобой, а также в полицию с заявлением о привлечении отца ребенка к административной ответственности за злостное уклонение в содержании и воспитании ребенка.