Влияет ли самозанятость на выплату прожиточного минимума многодетной матери в декретном отпуске

• г. Саратов

Я попала под сокращение в декретном отпуске хотелось бы узнать ребенку 1,5 годика на него я как многодетная мать получаю прожиточный минимум будет ли влиять на эту выплату если я встану в службу занятости по безработице не отменят ли ее.

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют права сократить до достижения ребенком возраста 3-х лет. Это незаконно. обращайтесь в Трудовую инспекцию.