Оформление больничного листа и декретного отпуска - права на выплаты по безработице

• г. Екатеринбург

В женской консультации оформили больничный лист с декретным отпуском на Службу занятости, в которой я состою как безработная, и получающая пособие по безработице. Обязана ли Служба занятости населения продлить мне выплаты по безработице на срок больничного (декретного отпуска по беременности и родам)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, да. Вам необходимо отнести больничный лист в Службу занятости и написать соответствующее заявление.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Состою на учете в службе занятости как безработная, оформили пособие по безработице максимальное, еще не получала (с 1 февраля оформили), лишат ли меня пособия или сократят его если я принесу справку из женской консультации о постановке на учет как беременной?

Безработная женщина стоит на учёте в службе занятости населения и получает пособие по безработице. В настоящий момент она беременна и через месяц собирается уходить в декретный отпуск. Имеет ли она право на получение пособия по беременности и родам...

Безработная зарегистрированная в службе занятости и получающая пособие по безработице обязана раз в неделю посещать эту службу Может ли она уехать из города на месяц в отпуск с детьми и мужем для их оздоровления не потеряв при этом право на получение пособия.

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: беременная женщина состоит на учете в государственной службе занятости, с получением пособия по безработице. При наступлении определенных сроков женская консультация выдала ей больничный листок по беременности и родам, одновременно справку " в том, что она в соответствии со ст 9 и 10 Закона РФ "О госуджарственных посоьиям гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 г. №81-ФЗ,имеет право на получение единовременного пособия в размере 50% минимального размера оплаты труда, как вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель). Какая организация обязана сделать ей эту выплату, учитывая, что в службе занятости больничный лист по беременности и родам не оплачивается.

В ноябре 2010 года на сроке 24 недели беременности меня уволили с работы по истечению срока трудового договора. В центре занятости я не состою. Муж работает в школе учителем, выплачивает алименты. Могут ли в женской консультации оформить больничный лист по беременности и родам на мужа? А пособия по беременности и родам выплатить его организация? Если да, то будут ли вычитаться из декретных пособий алименты? Есть ли закон или положение об оформлении декретных на мужа? Какие нужны документы и куда с ними обращаться? Заранее спасибо. Можно ли оформить декретные на мужа если жена безработная?

Ст 28 Закона о занятости населения гарантирует сохранение пособия при больничном листе. А ст. 35 этого же закона ставит больничный лист по беременности и родам наравне с нарушителями и не сохраняет пособие на время декретного отпуска. Как можно исправить эту несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, официально нигде не работаю. Собираюсь обратиться в службу занятости населения. У меня вопрос. Если в службе мне не помогут с поиском работы, то кто оплатит мой больничный лист, пособие по беременности и родам? Соцзащита? Кто оплатит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И еще, за тот период, что я буду состоять в центре занятости, мне будут платить пособие по безработице? Спасибо за ответ!

Касающийся отпуска и пособия по беременности и родам.

По сроку мне 1 августа должны выдать больнычный лист по беременности и родам. В этот период я буду находиться в очередном отпуске за 2005-2006 г с 17 июля по 13 августа. В женской консультации сказали чтобы гуляла отпуск полностью, а с 14 августа взяла декретный отпуск, т.к. все равно мне заплатят пособие полностью за 140 дней. Так ли это? Спасибо.

Встала на учёт на 8 недели беременности. Расписалась за пособие в женской консультации. Состою в службе занятости по поиску работы. Учусь заочно. На какие пособия я имею право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение