Оформление больничного листа и декретного отпуска - права на выплаты по безработице

• г. Екатеринбург

В женской консультации оформили больничный лист с декретным отпуском на Службу занятости, в которой я состою как безработная, и получающая пособие по безработице. Обязана ли Служба занятости населения продлить мне выплаты по безработице на срок больничного (декретного отпуска по беременности и родам)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, да. Вам необходимо отнести больничный лист в Службу занятости и написать соответствующее заявление.

С уважением, Дейнеко Н.Г.