Риск и преимущества указания неполной суммы при покупке квартиры по ипотеке

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру по ипотеке. Собственность менее 3-лет. Продавец просит в договоре указать неполную сумму, а на остальную сумму дать расписку на улучшение жилищных условий. Чем я рискую и стоит ли рассматривать этот вариант?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если кто либо оспорит сделку, риск получить сумму, указанную в договоре.