Риск и преимущества указания неполной суммы при покупке квартиры по ипотеке

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру по ипотеке. Собственность менее 3-лет. Продавец просит в договоре указать неполную сумму, а на остальную сумму дать расписку на улучшение жилищных условий. Чем я рискую и стоит ли рассматривать этот вариант?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если кто либо оспорит сделку, риск получить сумму, указанную в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру. Квартира в собственности менее 3-х лет. В договоре продавец хочет указать цену ниже миллиона, дабы избежать налогов. Риэлтор говорит, что я ничем не рискую. Как подстраховаться и составить правильный договор? Чем это опасно для меня? Стоит ли покупать такую квартиру? P.S. квартиру покупаю в ипотеку.

Продавец недвижимости не хочет указывать в договоре купли-продажи всю сумму, часть суммы предлагается передать по другому договору (на улучшение жилищных условий), по сути, просто расписка. Какие мои риски как у покупателя в будущем? Покупаю квартиру в ипотеку. Спасибо!

Хочу купить квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет. Продавец просит указать в договоре 1 млн (ниже реальной на 1500000). Чем я рискую?

Я покупаю квартиру. Продавец просит указать в договоре сумму меньшую в два раза. В связи с тем что квартира в собственности менее трех лет.

Я покупаю квартиру за 1400000 р. ! При оформлении задатка продавец мне предложила такой вариант, указать в ДКП 1000000, а на остальные 400000 она напишет расписку на неотделимые улучшения! Чем я рискую в такой ситуации?

Если при покупке квартиры продавец хочет указать в договоре неполную сумму, т.к. квартира менее трех лет в собственности. Наш банк через который оформляется ипотека пропускает договор с меньшей стоимостью. Чем нам это грозит как покупателю? Как это отслеживается государственными органами? Будет ли какая-то ответственность?

Я покупаю квартиру за 1400000 р. через агенство! При оформлении задатка фирма предложила такой вариант, указать в ДКП 1000000, а на остальные 400000 продавец напишет расписку на неотделимые улучшения! Чем я рискую в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру менее 3 х лет в собственности. В договоре купли-продажи указана сумма меньше чем оплачиваю на самом деле. В расписке продавец должен указать сумму по договору или реальную. Или может быть, на всякий случай, нужно написать несколько расписок: на сумму по договору, на фактическую сумму и на разницу между ними? Расписка нужна для оформления налогового вычета.

Я покупаю квартиру через сейфовую ячейку, в договоре купли продажи указана меньшая сумма, продавец просит чтобы ее заложили в ячейку, а остальную сумму, чтобы ему передала сразу, как можно себя обезопасить и чем я рискую? Спасибо!

Выбрали квартиру, которая в собственности менее трёх лет. продавец хочет указать в договоре меньшую сумму, а у нас ипотека. Чем грозит заниженная стоимость квартиры в договоре? Стоит ли соглашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение