Хотелось бы узнать какие документы необходимо предоставить папе, чтобы получить этот отпуск?

• г. Истра

Нашла информацию, что во время декретного отпуска матери отец имеет право взять очередной отпуск вне зависимости от срока его непрерывной работы у данного работодателя. Хотелось бы узнать какие документы необходимо предоставить папе, чтобы получить этот отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В ст. 123 Трудового кодекса сказано, что по желанию мужа ежегодный отпуск ему представляется в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы взять очередной отпуск непосредственно перед декретным отпуском. Декретного больничного у меня пока нет. Какой документ я должна предоставить работодателю, подтверждающий мое право на очередной отпуск. И подскажите, пожалуйста, за какой срок до начала отпуска я должна предоставить заявление?

В ст.122 ТК сказано, что Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Работодатель в таком случае ОБЯЗАН предоставить отпуск? И сколько дней? Или право работника это не обязанность работодателя?

Согласно российскому законодательству отец ребенка может взять очередной внеплановый отпуск на работе, на время декретного отпуска жены.

Так ли это? И какие условия оплаты в этом случае?

Поясните, пожалуйста, следующую информацию. Правда ли, что у мужа есть возможность взять внеочередной отпуск в период декретного отпуска его жены, работодатель обязан предоставить такой отпуск по просьбе мужчины? Какие документы для этого нужны? Какой статьёй ТК РФ это регламентируется?

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Я сейчас в декрет ном отпуске. Но не успела отулять очередной отпуск. Могу ли я во время декретного отпуска, взять ещё и очередной?

Скажите пожалуйста, я с 20.01.06 г. ухожу в декретный отпуск, после декретного отпуска беру 1,5 года по уходу за ребенком. Очередной отпуск стоит на ноябрь 2006, мне его оплатят если я буду в декретном отпуске или мне его лучше взять сразу после декретного отпуска. И когда вообще его лучще взять, чтобы не потерять деньги за 2006 г.! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь с 1,09,2014 пойти в декретный отпуск. Хотела бы пойти в очередной оплачиваемый отпуск до декрета (работаю официально с 03,10,2013), имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска? Или перенести его (чтобы пошла в отпуск после декретного отпуска)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение