Хотелось бы узнать какие документы необходимо предоставить папе, чтобы получить этот отпуск?

• г. Истра

Нашла информацию, что во время декретного отпуска матери отец имеет право взять очередной отпуск вне зависимости от срока его непрерывной работы у данного работодателя. Хотелось бы узнать какие документы необходимо предоставить папе, чтобы получить этот отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В ст. 123 Трудового кодекса сказано, что по желанию мужа ежегодный отпуск ему представляется в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени работы у данного работодателя.