Могу ли я отказаться от предоставления этой информации начальству?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на частном предприятии (ЗАО). Начальство просит своих сотрудников принести мед. карты из поликлиники, якобы для ознакомления специалистом. Насколько правомерны их действия? Могу ли я отказаться от предоставления этой информации начальству?

Ответы на вопрос (1):

Требование начальства в данном случае неправомерны, есть такое понятие как врачебная тайна, а для приема на работу достаточно медицинской справки установленной формы, но мы живем с стране Россия и поэтому для выхода из Вашей ситуации попросите в поликлинике завести новую карту якобы ввиду утраты старой и представте чистую.