Отказ в зачете трудового стажа - как доказать свои трудовые годы и получить заслуженную пенсию?

• г. Мурманск

Мой трудовой стаж по трудовой книжке 25 северных лет. Но в Мурманском пенсионном фонде сказали, что время работы в кооперативах с 90 г. по 94 года, не защитываются. Никаких доказательств почему, не предьявляют, и так, как у меня нет общего трудового стажа 25 лет, то пенсия мне вообще не положена. Я в шоке)) В лицевом счете на сайте госуслуг данные только после 2000, мы работали на предприятии, нам начисляли зарплату, в трудовой книжке все заполнено квалифицированно и грамотно, с протоколами и датами.

Как бороться с этим беспределом и с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Получайте отказ в ПФР, и подавайте иск в суд. Такие вопросы легко решаются в судебном порядке.Главное, грамотно составить иск.