Мой сын взял быстрый кредит без моего ведома, и теперь требуют от меня вернуть долг - есть ли право приставов описывать имущество?

• г. Крымск

Мой сын взял быстрый кредит, причем дали его не спрося работает ли он или нет, поручителем он вписал меня. Я при этом не присутствовал и паспорт не предъявлял. Брал он 8 тысяч, теперь требуют по прошествии 2 месяцев вернуть 22 тысячи, причем угрозы направляют мне. В последнем письме написано что придут приставы и опишут имущество. Имеют ли они на это право без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Поручителем Вы не можете быть, поскольку договор поручительства Вы сами лично должны были подписывать. Он просто указал Вас в качестве контактного лица. Действия сотрудников МФО неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения. Нет, не имеют права. И судебные приставы без судебного решения к Вам не приедут.