Не выполнены работы по выделению 2/3 долей дома, что делать?

• г. Переславль-Залесский

По решению суда от 1999 г, для выделения 2\3 долей дома, необходимо было выполнить ряд работ. Но эти 2\3 доли былив 2001 г. проданы с тем условием, что доли продаются дешевле, а покупатель выполнит работы по решению суда. Покупатель выполнил только самые необходимые работы по выделению долей-это установил только межквартирные перегородки в доме, подвале, в террасе. На чердаке дома и под террасой межквартирная перегородка отсутствует до настоящего времени. Более того, ряд работ покупатель должен был выполнить в моей 1\3 доли дома, но ничего не сделал. Можно ли в настоящее время обязать покупателя выполнить хоть что-то из работ? Получается, что 2\3 доли так и не выделены.

Ответы на вопрос (1):

Если это прописано в его договоре купли-продажи, то можно потребовать через суд либо выполнение работ, либо взыскать деньги на их проведение.