В 1999 г решением суда были выделены доли дома, т.е. после слов Решил были указаны площади выделенных долей.

• г. Переславль-Залесский

В 1999 г решением суда были выделены доли дома, т.е. после слов Решил были указаны площади выделенных долей. В 2004 г судья выписала исполнительный лист, но в нем не указала площади долей, лишь перечислила работы по выделению долей. В 2008 г при оформлении своей доли в собственность после проведения БТИ инвентаризации оказалось, что площадь выделенной доли меньше, чем по решению суда, но приставы по имеющемуся исполнительному листу не могут обязать выполнить решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Отменить, либо признать то решение суда, теперь не возможно.

Единственный выход, это подать новый иск, предметом рассмотрения вопроса которого будет спор о той разнице, которая не была предметом рассмотрения в прошлом.

Удачи!

В порядке ст. 202 ГПК нужно подать в суд ,вынесший решение,заявление о его разъяснении.

Либо подать заново исковое заявление об определении долей. Определиться сложно т.к. не вижу решение суда. Вам нужно показать решение реальному, а не виртуальному адвокату.