Касацию когда подавать в Мосгорсуд чтобы не пропустить срок, те 10 дней начиная с сегодняшнего числа?

• г. Москва

Сегодня 09.09.09 районным судом г. Москвы в завершении судебного заседания было вынесено решение /предполагаю, резолютивная его часть/ Касацию можно подать в течении 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме.

Вопрос: в окончательной форме это когда? Касацию когда подавать в Мосгорсуд чтобы не пропустить срок, те 10 дней начиная с сегодняшнего числа?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Если решили обжаловать решение районного суда, то Вам в течение этих десяти дней нужно написать краткую кассационную жалобу и отдать ее в канцелярию районного суда. В краткой жалобе укажете, что полную жалобу подадите после того, как получите решение. Далее, звонИте или приезжаете и спрашиваете в суде, не готово ли решение. Когда будет готово - получите его на руки вместе с определением судьи о том, что Ваша краткая жалоба оставлена без движения, так как не оплачена пошлина, а также жалоба должна быть полной. В определении суда будет указан срок, который Вам дается на устранение недостатков. Вот в этот срок и нужно уложиться и написать полноценную полную кассационную жалобу, а также заплатить гос. пошлину. И также отдать в канцелярию районного суда.

С уважением,

Харченко О.В.