Переоформление квартиры - как это повлияет на меня и моих детей, и могут ли нас выписать без согласия?

• г. Краснознаменск

Я проживаю с детьми у мужа в московской области, прописана с родителями в Москве. Сейчас я ответственный квартиросъёмщик, хотят переоформлять! На что это повлияет и могут ли меня с детьми выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации: СВОЕВРЕМЕННО и ПОЛНОСТЬЮ оплачивать ЖКУ!

Если вы там живете и оплачиваете ЖКУ, то вас никто не выпишет.

Мария, снять Вас с рег. учета могут и сейчас, если Вы длительный период в квартире не проживаете и выехали для постоянного проживания в другом месте. Что касается детей - снять их с рег. учета до совершеннолетия возможно в судебном порядке в одном случае - если они никогда не вселялись в квартиру.

Мария, "ответственных" нет квартиросъемщиков, у всех вписанных в договор соцнайма равные права. Вместе с тем Вам лучше хотя бы платить за квартиру, сохраняя квитанции, для чего лучше разделить счета на оплату.