Как доказать угрозу жизни и какие санкции ожидают нарушителя?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно доказать факт угрозы жизни человеку? Сделать запись телефонного звонка или что то другое? Какое наказание будет за это, если факт непосредственных действий еще не произошёл. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно обратиться в правоохранителшьные органы с заявлением и подробным описанием угрозы. Если Вы воспринимаете угрозу как реальную, даже без записи, с заявлением будут работать сотрудники. Фо факту аудио-видео запись, показания свидетелей, возможное повреждение имущества (одежды и т.п.) лишь сведения, которые могут быть использованы в качестве доказательств...

Данный факт можно подтвердить как свидетельскими показаниями, так и иными доказательствами, в том числе аудио-видео материалами. Таким образом можете сделать запись телефонного разговора и представить оный в качестве доказательства угроз.