Какова доля у прописанных в неприватизированной квартире?

• г. Новосибирск

Если я прописана в неприватизированной квартире, а есть доля в другой могут ли ее забрать за долги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Однозначный ответ дать сложно, но в любом случае долю в квартире взыскать за долги будет сложнее, чем целую. Так как, имеет место интерес другого собственника.

Здравствуйте. Не подлежит взысканию единственное жилье. Дальше выводы делайте сами.

Анастасия, доброго времени суток. Такой риск есть.

Здравствуйте, Настя. Сама по себе регистрация не порождает каких-либо имущественных прав для лица. Вы можете быть нанимателем, членом семьи нанимателя, а можете и вообще никем не приходиться нанимателю, и вас в любой момент могут выселить. По неприватизированной квартире много спорных моментов. Но факт остается фактом: в отношении доли у вас гораздо больше прав, нежели в отношении неприватизированной квартиры. А значит, вероятность того, что она будет признана единственным пригодным для постоянного проживания помещением, очень высока, и покушаться на такое имущество пристав даже не возьмется ...Но лучше принять меры, дабы обезопасить себя..