Влияет ли допсоглашение к договору поставки на исковую давность и уступку прав требования?

• г. Москва

Не могли бы разъяснить, прерывается ли течение срока исковой давности заключением допсоглашения к договору поставки товара, в котором увеличивается срок оплаты за поставленный товар, а также в последующем уступкой права требования по договору третьему лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доп. соглашение, в указанной вами формулировке, прерывает течение срока исковой давности. Уступка права требования не прерывает течение указанных сроков.

Доп соглашение в котором увеличивается срок оплаты... является основанием для исчисления нового срока исковой давности, а уступка прав требования не является.