Раздел имущества после получения решения о разделе, если один из супругов не согласен на продажу.

• г. Ковров

После подачи заявления на раздел имущества и получении решения о его разделе, как будет производиться раздел при условии если один из супругов не захочет продавать эту собств еннось чтобы разделить?

Ответы на вопрос (1):

Вы говорите о недвижимости? Суд за каждым из супругов признает право собственности на долю в недвижимости. Соответственно, Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником. Никто его долю продать не заставит, если не хочет.