По дороге обратно, к себе на участок, муж увидел стоящюю в отдалении от какого участка машину, в которой кто то возился.

• г. Уфа

У нас такая ситуация:02.09.09 приобрела заброшенный участок в СНТ. Оплатила деньги за участок, и членский взнос 2 тыс руб (квитанция есть). Казначей сказала, что книжку выдадут позже. 5-6.09.2009 приехала вместе с мужем и другом убирать заросли на участке.05.09.09 вечером собрались к друзьям в баню, где муж выпил пару стаканов пива. По дороге обратно, к себе на участок, муж увидел стоящюю в отдалении от какого участка машину, в которой кто то возился. Подумав, что ее вскрывают (у самих недавно вскрыли) он подбежал к машине, и ударил того кто в ней находился. Оказался мальчик лет 9. На его крик выбежала мама, и кинулась на моего мужа нанося удары по всем частям тела. Удары достались и мне, правда один, в височную область. После этого выбежали соседи и сторож, сказав что разберемся утром, все разошлись, ребенок при этом был постоянно рядом, он не плакал даже, разговаривал со всеми и грыз семечки. На след утро 06.09.09 к нам никто не подошел, и мы уехали, так как мужу стало плохо. 07.09.2009 у него поднялась температура до 40, вызвали скорую, которая ничего не нашла, кроме температуры. У меня появилось подозрение на внутрение разрывы в животе от ударов женщины. 08.09.2009 мужу позвонили на сотовый и сказали что на него написано заявление на заведение УД. Потребовали написать объяснительные меня и его. 09.09.2009 мы нашли таки номер мамы, позвонили, чтобы решить вопрос мирным путем, и если нужна какая то помощь, то оказать ее... Оказалось что это председатель нашего СНТ и бывший член нашего правительства. От помощи она отказалась, сказав что будет решать все официальным путем. При этом она рассказала милиции, что мы ее саму и ребенка зверски избили. Говорит, что это все подтверждено справками (кстати, мы потом заехали в ту больницу, где они зарегистрировали удары, нам сказали, что там вообще ничего серьезного: у мамы маленький синяк, а у сына тоже синячок и небольшая шишечка, и наверняка уже все прошло). После чего она сказала, что членскую книжку я не получу, так как она не хочет чтобы я находилась в СНТ ее, "по-хорошему" требовала продать участок. Вот теперь вопросы:

1. Что грозит мужу в данной ситуации?

2. Как правильно разрешить эту ситуацию?

3. Сегодня 09.09.2009 мы до сих пор не обратились в больницу, так как температура у мужа не проходит, а у меня после удара сильно болит голова в том месте, но синяка нет, можем ли мы к примеру завтра обратится к врачу и написать на основании этого встречное заявление?

4. На каком основании мне не дают мои документы на мой участок?

5. По каким статьям это все можно расценить?

Ответы на вопрос (1):

Во -первых обратиться в больницу,здоровье дороже и нужно засвидетельствовать сам факт.

А второе нужно взять адвоката,котрый был бы рядом.

Бюро