Вопрос раздела имущества после развода при приобретении квартиры в зарегистрированном браке.

• г. Симферополь

В зарегистрированном браке была приобретена однокомнатная квартира, оформленная на мужа. На данный момент находимся в разводе 3,5 года. В браке рождены двое детей, один из них несовершеннолетний. Могу ли я сейчас подать в суд на раздел имущества?. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества составляет три года, но начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав.