Оформление дарственной доли на несовершеннолетнюю дочь при продаже квартиры - возможно ли и каковы последствия?

• г. Камышин

Если папа не прописался после отсидки в квартиру, где был прописан раньше и сейчас они продают квартиру и делят между собственниками, которым он тоже является. Можно ли в этот момент (до размена) оформить дарственную его доли на его несовершенно летнюю дочь? Если да,то смогут ли они после этого разменять квартиру или продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, он вправе подарить свою долю без согласия других собственников. Не смогут продать квартиру без согласия органа опеки.