Последствия наличия 24 грамм конопли при подписании документов в состоянии опьянения

• г. Уфа

День добрый. Приняли друга с коноплей. После высушивания конопли показало 24 грамма. На тот момент когда он подписывал документы он был накуреный и пьяный. Все взял на себя. Что ему грозит за 24 грамма?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от многих обстоятельств.

Грозит года 2 по ст.228 УК РФ.

В интернете нашел что крупный обьем начинается с 25 грамм включительно.

Чем вы можете аргументировать свой ответ?