Имеет ли институт право не принимать справку о состоянии здоровья, выданную другой клиникой при академическом отпуске?

• г. Иркутск

Справку для академического отпуска по состоянию здоровья выдавала одна клиника. А справку о том, что на момент выхода из академ. Отпуска противопоказаний к обучению больше нет выдавала другая клиника. В институте вторую справку не принимают, требуют справку из первой. Имеют ли они право не принимать вторую справку? Справка абсолютно официальная, клиника лицензирована.

Ответы на вопрос (1):

Направьте с описью вложения и уведомлением о вручении в адрес ВУЗа.