Вопросы декретницы - Попаду ли я под сокращение при банкротстве предприятия и будут ли мне выплаты в течение пары месяцев?

• г. Иркутск

Работаю на декретной ставке, но предприятие скоро признают банкротом. Попаду ли я под сокращение, будут ли мне выплаты в течение пару месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Увольнять вас по сокращению не должны.

Способ увольнения найдут законный и попроще.

Поэтому никаких выплат при увольнении вы не получите, только остатки зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск.