Умерла бабушка в квартире я прописан мама в наследство вступает выписать она меня может.

• г. Фирово

Умерла бабушка в квартире я прописан мама в наследство вступает выписать она меня может.

Ответы на вопрос (2):

Да, может в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

не может - если вы отказывались от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка (28.06.2013) у нее есть квартира.1) Кто являеться наследниками этой квартиры, если у бабушки было 3 дочери? Моя мама умерла спустя 2,5 месяца (13.09.2013) после смерти бабушки. А у мамы есть я и моя сестра. 2) Когда вступают в наследство (спустя 6 месяцев после смерти бабушки или мамы?) т.к мама была праписана в этой квартире 3) Кто должен оплачивать коммунальные платежи за эту квартиру?

После смерти мамы мне в наследство досталась квартира, но наследником была еще и бабушка, мамина мама. Бабушка отказалась от наследства в мою пользу. У меня такой вопрос, может ли бабушка отсудить у меня свою долю наследства? В этой квартире прописана я,двое моих несовершеннолетних детей и бабушка. И еще в случае смерти бабушки может ли ее сын претендовать на бабушкину долю? Сын бабушки в квартире не прописан!

У нас умерла бабушка. Наследники моя мама (проживала с ней), мамин брат (проживающий отдельно и не прописан в квартире) и бабушкина внучка (ее мама дочь моей бабушке умерла) заявление в наследство подали все, документы все у моей мамы, остальные наследники (сын и внучка) не платят за квартиру. И в наследство не вступают. В декабре будет 3 года со дня смерти бабушки. Могут ли они (сын и внучка) автоматически лишиться наследство?

У меня следующий вопрос.

Я с мамой прописана в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована и оформлена на бабушку (мамину маму). Т. е. владельцем является бабушка. Бабушка умерла полгода назад, завещания она не оставляла. У мамы есть еще родной брат, который в этой квартире не прописан и в течение полугода после смерти бабушки не заявил свои права на наследство. Может ли моя мама без ведома брата оформить квартиру в собственность (что для этого нужно) и на что может претендовать ее брат? Заранее огромное спасибо!

Добрый вечер! У нашей бабушки было двое детей (наша мама и тетя) У нашей мамы 2 детей... мама и бабушка умерла... мы вступаем в наследство за маму (претендуем на бабушкину квартиру) как она будет делится? На какие доли?

Квартира приватизирована на бабушку и маму, но они умерли. Я несовершеннолетняя прописана в квартире. Мой дядя (сын бабушки, не прописан в квартире) хочет подать права на наследство. В каких долях будет разделено имущество? Мама умерла первая. Возможно ли в суде учесть тот факт что у меня произошла утеря кормильца? А также если дядя уже получал наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка, в квартире бабушки прописаны я, мама и сама бабушка. У бабули по мимо моей мамы есть еще дочь, они вступили в наследство. Я имею право вступить в наследство если я прописана в этой квартире, жила с бабулей с самого рождения.

У меня умерла бабушка не оставив завещание. Мой отец вступит в наследство через пол года и унаследует квартиру в которой прописаны бабушка и я, Сможет отец меня выписать с этой квартиры когда вступит в наследство? Он в этой квартире не прописан.

У меня такая ситуация: квартира была приватизирована на 4 части – на меня, маму, бабушку и дедушку (родители матери), все прописаны в этой квартире. У матери есть родной брат, он прописан отдельно. Мама и бабушка умерли 9 лет назад, я и дедушка проживаем в этой квартире, но в наследство после смерти мамы и бабушки никто не вступил. Со стороны дедушки составлено завещание, в котором он наследует все своё имущество мне. Что необходимо сделать, чтобы полностью оформить эту квартиру на меня, куда обратиться и какой порядок действий? И на какую часть квартиры может претендовать мамин брат, нужен ли от него отказ от наследства?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение