Возможно ли предоставить клиенту беспроцентную рассрочку на покупку кухонной мебели без банковской лицензии?

• г. Нижний Новгород

Я торгую кухонной мебелью. Могу ли я без участия банка дать клиенту беспроцентную рассрочку на покупку кухни. По закону это возможно? Или мне на это надо иметь банковскую лицензию.

Ответы на вопрос (3):

Можете продавать мебель в рассрочку, это все на Ваше усмотрение. Большинство организаций так и делает: оплачивается покупателем 60% стоимости товара, а 40% в рассрочку на 2-3 месяца. Без всяких банков.

Да. можете дать рассрочку. Не нужна никакая лицензия.

Можете. порядок оплаты прописать в договоре или доп.соглашении.