Моей дочери 17 лет, она учится в 11 классе, так случилось что она забеременела и находится на 6 месяце.

• г. Воркута

Моей дочери 17 лет, она учится в 11 классе, так случилось что она забеременела и находится на 6 месяце. В школе администрация запрещает ей посещать уроки ссылаясь на нравственное воспитание учеников. Есть ли основания на отказ в посещении школы?

Ответы на вопрос (1):

законных оснований у школы нет. можите написать жалобу на действия директора школы в комитет по образованию. но подумайте в первую очередь о здоровье девочки, которая готовится стать матерью, лишние стресы ей сейчас не нужны. может вам перевести ее в экстернат?