Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи б/у автомобиля из-за перебивки номера двигателя?

• г. Москва

В постановке на учет б.у автомобиля, купленнного в комиссионном магазине было отказано по причине перебивки номера двигателя. Могу ли расторгнуть договор купли-продажи на этом основании. Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никодим!

Вы покупали автомобиль в салоне или у физического лица? Основанием для расторжения договора в Вашем случае будет существенное нарушение условий договора, а имеенно, продажа Вам некачественного товара (отсутствие возможности поставить на регистрационный учет обозначает отсутствие возможности использовать транспортное средство). Помощь в оформлении искового заявления можно получить в Коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы