Можно ли забрать квартиру по ипотеке, если она является единственным жильем и прописан в ней ребенок?

• г. Краснодар

Единственное жилье, это любое жилье: в собственности или на правах проживания. Может быть и доля в жилом помещении. Главное, что оно единственное. На него не может быть обращено взыскание.

Меня господа юристы совсем запутали, то банк может изъять, то банк не может изъять квартиру по ипотеке, если там прописан малолетний ребенок и это у него единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика ТАКОВА - ЧТО КВАРТИРА В ипотеке - ИЗЫМАЕТСЯ - какой горькой не была бы эта практика.

УДАЧИ ВАМ