У меня вопрос: Регистрировать данный договор можно без участия продавца по доверенности?

• г. Москва

Покупаю участок у физ лица. Без строений составляем договор в простой письменой форме. У меня вопрос: Регистрировать данный договор можно без участия продавца по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Да, безусловно, в случае наличия нотариально оформленной доверенности присутствие продавца при регистрации перехода права собственности не обязательно.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы