Мне ответили, что тогда мое заявление будет уничтожено, и меня уволят по статье за не выход на работу.

• г. Санкт-Петербург

Уволилась с работы по собственному желанию. Сегодня 10.09.09 пришла на работу забирать документы и расчет. Директор сообщила, что расчет и компенсацию за отпуск я получу по белой з\п. Я отказалась получать деньги и подписывать какие-либо бумаги, сказав, что обращусь в трудовую инспекцию. Мне ответили, что тогда мое заявление будет уничтожено, и меня уволят по статье за не выход на работу. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Если вы отказались получать деньги, значит они Вам просто не нужны. Отказ от подписания каких либо, предложенных "бумаг", тоже не самое разумное решение. Необходимо было получить те деньги, которые Вам хотели выдать, получить тот расчёт, который посчитал нужным выдать Вам работодатель и потом, если Вы считаете, что Вам выплатили меньше, чем нужно, имея на то основания, обратиться или в трудовую инспекцию или в суд с обоснованием своего рассчёта.

Попробуйте не капризничать. Всего доброго.