Как правильно действовать после увольнения без выплаты зарплаты в ситуации с мошенничеством

• г. Ростов-на-Дону

Я работала пол года на ИП, без трудоустройства. Уволили, в конце месяца без выплаты з.п. за мошенничество. (не выдала покупателю чек) как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель Вам ни чем не обязан в данном случае. Будет очень сложно доказать, что Вы работали у данного ИП. Во избежании таких ситуаций, оформляйтесь официально.

Напишите жалобу в прокуратуру. Укажите свидетелей. Протокол за непредоставление чека покупателю является доказательством вашей работы у данного ИП.