Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данном случае?

• г. Железноводск

Очень обеспокоена последним звонком сына из Армии, в котором он сообщил, что его насильно, путем угроз и побоев, заставляют писать заявление о поступлении в Рязанское военное училище. До дембеля осталось полтора месяа, уже дни считает до окончания службы, а тут - такая новость. Якобы в это училище в этом году - большой недобор, и в часть пришел приказ добрать необходимое количество человек. Вот лейтенанты и "стараются".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращаться в медпункт части, а потом (после фиксации побоев, например, синяков в книге обращения за мед. помощью и т.п.) в военную прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдлением законодательства в этой части.

С уважением, А.Сычиков.