Посоветуйте, пожалуйста, какие еще действия мы можем предпринять (куда обратиться), чтобы разрешить этот вопрос как можно скорее.

• г. Санкт-Петербург

Я работала в организации по трудовому договору, 31 августа большую часть сотрудников попросили написать заявление "по собственному желанию", в этот же день мы уволились. Ни зар. платы, ни расчета до сих пор никто не получил. 27 сентября у компании отзовут лицензию, а руководство обещает нам расчет в начале октября. Коллектив обратился с заявлением в Инспекцию труда. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще действия мы можем предпринять (куда обратиться), чтобы разрешить этот вопрос как можно скорее.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайесь, где также (помимо требований о взыскании зп) доказывайте факт принуждения написания "по собственному", в прокуратуру обратитесь.