Нужна ли группа инвалидности для ребенка с врожденным гидронефрозом и операцией по замене мочеточника

• г. Троицкое

У меня у дочери 10 лет врожденный гидронефроз правой дистопированной почки, почка при этом находится в малом тазу. Зимой нам сделали операцию по замене мочеточника от правой почки. Положена ли ей группа инвалидности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Установить инвалидность могут только врачи. Вам надо взять посыльный лист у врача, у которого стоите на учете, и проходить врачей-специалистов. Далее назначается медико-социальная экспертиза, на которой врачи и определят положена ли группа и какая или ничего не положено.