Как доказать, что фальшивая купюра попала в банкомат, если организация проверяет все деньги специальным устройством?

• г. Орёл

У человека обнаружилась фальшивая денежная купюра, при этом единственным источником его дохода является зарплата, которую он получал в бухгалтерии по месту работы, а также снимал наличные через банкомат с пластиковой карты, чек из банкомата сохранился. Возможно ли доказать в суде, что фальшивка попала к нему из банкомата, так как в организации, где он работает все деньги проверяются специальным устройством?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Это не ему, а следствию предстоит доказать, что именно он изготовил поддельную купюру. Деньги находятся в свободном обороте. Он мог ее получить на рынке, в магазине и т.п.

С уважением,