Может такое быть, что протокол вообще не придёт в суд по месту жительства и какой срок по прекращению дела статья 12.8.1

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении в сфере безопасности дорожного движения (в части, к которой относится управление ТС в состоянии опьянения), не может быть вынесено по истечении года с момента совершения правонарушения. А постановление вполне может и не прийти по почте. Поэтому нужно самому интересоваться в суде и ГИБДД.