Отказ работников ГИБДД в приеме водительских прав после лишения водительского удостоверения - правомерно или нет?

• г. Железнодорожный

Работники гибдд нижегородской области составили протокол о лишении водительского удостоверения на трассе нижний новгород-касимов, сам я проживаю и прописан в московской области, после принятия судебного решения, ( (суд был по месту жительства, на суд по веским обстоятельствам я попасть не смог)) пошел в местное гибдд, (где получал права) принес права чтобы их сдать, мне ответили, что я должен ехать в то отделение гибдд, работники которого составляли протокол. В праве ли работники нашего местного гибдд отказать мне в приеме моих водительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете отправить ВУ заказным письмом, или обратится в местное ГИБДД с заявлением о сдачи ВУ по месту жительства