Проблема бездействия и высоких счетов за капитальный ремонт - как разобраться и как бороться?

• г. Холмск

В доме не делается ни чего - ни ремонт в подъездах не вставка стёкол в подъездах, только большие разрушения почтовых ящиков и мусор выгребаемый дворниками и то иногда. Начали приходить счета за кап ремонт и не 500 р как я видел здесь в обсуждениях а суммы превышающие 2000 р в месяц. Что это такое и как с этим бороться? Многие, а точнее почти все жильцы не собираются платить такие деньги УК. Телефон за частую не работает в виду плохой связи в районе где я работаю.

Ответы на вопрос (1):

оплату за капремонт вы платите не в УК а на специальный счет.

Пишите заявки в письменном виде в 2-х экз., ставьте входящий регистрационный номер в УК на замену стекол, лампочек, косметический ремонт и пр.

УК должна иметь лицензию. В случае наличия жалоб, лицензия может быть отозвана. Если работы не будут произведены- пишите жалобу в прокуратуру.