Вопрос об отчислениях с пенсии инвалида за 2014-2015 годы на регистрированное, но неработающее ИП

• г. Новосибирск

По поводу отчислений с моей пенсии инвалида 2 гр за 2014-2015 гг существования зарегестрированного на меня но неработающего ИП. Заранее благодарен. Подолян Игорь. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Даже неработающий индивидуальный предприниматель обязан производить отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования и налог в федеральный бюджет. Если ИП не действует, лучше его закрыть.