Я покупаю нам с женой квартиру, оформляю на себя, от неё нотариально заверенное согласие.

• г. Москва

Я покупаю нам с женой квартиру, оформляю на себя, от неё нотариально заверенное согласие. У жены уже есть в собственности недвижимость в другом городе. Вопрос: будет ли жена со стороны налоговых органов считаться собственником купленной квартиры, нужно ли ей будет платить налог за две недвижимости? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оформите на вас.

По документам (Свидетельству) налог будет приходить на вас.

Однако в силу закона это будет совместная собственность