Право продажи двух других автомобилей при наложенном аресте на одно из них

• г. Сочи

На мне числятся 3 авто. На авто на котором я езжу сейчас наложен арест на рег действия. Могу ли я продать две другие машины? Арест накладывается на машину конкретно или на владельца? На сайте гаи если посмотреть то четко указанна машина на которой арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор.

если у вас вынесено постановление о наложении ареста только на один автомобиль, то другие продать вы можете.

Но уточняйте у вашего пристава точно ли арест на одну машину. Очень часто бывает сейчас такое, что одним постановлением они накладывают арест на все имущество.

Ознакомьтесь с вашим исполнительным производством и, по необходимости, сделайте себе копии. И получите постановление об аресте конкретного авто.

С уважением.