Отказ от выдачи аттестата и студенческого - есть ли основания и как решить проблему?

• г. Омск

Учился в техникуме в 2009 ушёл в армию и сейчас устраивают на работу! Там не отдают аттестат говорят сдать книгу и студенческий, но все утеряно как быть? Имеют ли право не отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права не отдавать. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.