Сумму ущерба насчитали меньше чем независимой экспертизой.

• г. Лысково

Произошло ДТП по месту моего жительства, виновник предъявил полис ОСАГО, выданный ООО "Росгосстрах-Поволжье". Сумму ущерба насчитали меньше чем независимой экспертизой. Собрали все документы и собираемся подавать в суд.

Могу ли я подать иск в мировой суд моего города если в нем есть страховой отдел ООО "Росгосстрах-поволжье" с пунктом урегулирования убытков или же мне надо подавать иск в главный офис "Росгосстрах-Поволжье" в Нижнем Новгороде?

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте.

Можете, если подразделение СК в Вашем городе является филиалом ООО "РГС-Повольже". В таком случае в исковом заявлении Вы пишете:

ОТВЕТЧИК:

ООО "Росгосстрах-Повольжье",

адрес:............................................

в лице филиала ООО "Росгосстрах-Повольже",

адрес: г.Лысково ............................

С уважением,

Титова Л.В.